>
>
Villa Federica by MMega

Villa Federica by MMega

Via dell'Acqua, 35C, Forte dei Marmi, Italia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Villa con vistas al jardín
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 1
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 2
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 3
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 4
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 5
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 6
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 7
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 8
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 9
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 10
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 11
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 12
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 13
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 14
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 15
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 16
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 17
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 18
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 19
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 20
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 21
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 22
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 23
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 24
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 25
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 26
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 27
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 28
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 29
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 30
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 31
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 32
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 33
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 34
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 35
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 36
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 37
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 38
  • Villa Federica by MMega - Villa con vistas al jardín - 39
Huéspedes: 7
Área: 250 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned villa includes 1 living room, 4 separate bedrooms and 4 bathrooms with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious villa offers a washing machine, a coffee machine, a seating area as well as a terrace with garden views. The unit has 5 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas al jardín
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
C'Est la Vie Caffè
1.5 km
Il Baretto di Cesare D. & Fortini M.
1.7 km
Bar la Fenice - Colazioni Aperitivi Primi Piatti e Panini
1.8 km
Ristorante la Gazzella
250 m
Pizzeria e Gelateria il Sole
250 m
Food Factory Mangio Forte
450 m
Playas en la zona
Playa de Forte dei Marmi
1.6 km
Playa de Marina di Pietrasanta
3.7 km
Spiaggia Libera Poveromo
5 km
Playa de Marina di Massa
6 km
Playa de Lido de Camaiore
8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Florencia
99 km
Aeropuerto internacional de Pisa
42 km
Remontes
Campo Scuola Vianova
40 km
Monte la Cima
40 km
Transporte público
Forte Dei Marmi-Seravezza-Querceta
2.5 km
Montignoso
6 km
Entorno natural
Pozze del Torrente Serra
7 km

Servicios - Villa Federica by MMega

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
Seguridad
  • Extintores

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Villa Federica by MMega?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Villa Federica by MMega?

La dirección del alojamiento es Via dell'Acqua, 35C, Forte dei Marmi, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Villa Federica by MMega?

Las tarifas en Villa Federica by MMega se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Qué idiomas habla el personal de Villa Federica by MMega?

El personal de Villa Federica by MMega habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Villa Federica by MMega?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Museo dei Bozzetti Pierluigi Gherardi (4.7 km), Parco Wwf Centro Didattico Ronchi (5.9 km), Skate Plaza Versilia (8 km) and Piazza Pellerano (7.6 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿A qué distancia está Villa Federica by MMega del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Villa Federica by MMega?

El tipo de habitación disponible en Villa Federica by MMega es Villa con vistas al jardín.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Villa Federica by MMega?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Villa Federica by MMega?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Villa Federica by MMega.

¿Cuántos kilómetros separan Villa Federica by MMega del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto internacional de Pisa, está a aproximadamente 42 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.